SERVIÇO PÚBLICO FEDERAL
UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
Centro Acadêmico do Agreste
Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil e Ambiental
Curso de Mestrado
Apresenta-se, a seguir, o resultado Final Seleção de Discentes no âmbito do Edital para o Processo Seletivo para Admissão de Discentes – Ano Letivo 2024, primeira entrada.
Abaixo lista com remanejamentos e heteroidentificação
Sublinha N° 1 – Dinâmica Estrutural e Controle de Vibração
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | FELIPE CESARIO DE OLIVEIRA | Ampla Concorrência | 7,60 | 8,19 | 1,65 | 5,99 |
Sublinha N° 2 – Otimização Estrutural
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | ÍKARO THYERRI AFRO BORGES | Negro | 8,30 | 7,33 | 0,00 | 5,52 |
Sublinha N° 3 – Construção Civil e Materiais
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | ANDRÉ INÁCIO DA SILVA FILHO | Ampla Concorrência | 9,70 | 8,18 | 1,60 | 6,82 |
Sublinha N° 4 – Gestão de Resíduos Sólidos e Líquidos
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | JOÃO PEDRO DA SILVA COSTA | Ampla Concorrência | 10,00 | 8,15 | 0,14 | 6,49 |
Sublinha N° 5 – Tratamento de Resíduos Sólidos e Líquidos (remanejada)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | MARIA DE LOURDES SOARES DE SOUZA | Ampla Concorrência | 9,50 | 7,71 | 0,40 | 6,3 |
Sublinha N° 6 – Modelagem e Simulação Numérica de Contaminantes em Aquíferos (remanejado)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | JAILSON ALMEIDA DA SILVA | Ampla Concorrência | 8,00 | 7,63 | 4,28 | 6,77 |
Sublinha N° 7 – Gestão de Sistemas de Saneamento
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | ANA BEATRIZ CUNHA MORAES | Ampla Concorrência | 7,50 | 8,38 | 2,20 | 6,17 |
Sublinha N° 8 – Recursos Hídricos
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | MARIA JORDANIA MEDEIROS PEREIRA | Ampla Concorrência | 9,00 | 7,19 | 0,30 | 5,85 |
Sublinha N° 9 – Desenvolvimento do Semiárido
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | MARIO JUNIOR DE ARAUJO | Ampla Concorrência | 8,50 | 7,84 | 0,40 | 5,87 |
Sublinha N° 10 – Abastecimento de Água
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | EMMANUEL SILVA BATISTA | Ampla Concorrência | 8,50 | 8,39 | 1,30 | 6,31 |
Sublinha N° 11 – Cidades Sustentáveis e Inteligentes
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | EDUARDA MORAIS DA SILVA | Ampla Concorrência | 7,50 | 7,49 | 2,80 | 6,09 |
Sublinha N° 12 – Sustentabilidade Ambiental
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | MARIA FERNANDA DA CRUZ SILVA | Ampla Concorrência | 10,00 | 7,70 | 1,93 | 6,89 |
Aprovado | DARKIANY DA FONSECA OLIVEIRA | Ampla Concorrência | 8,50 | 7,33 | 0,95 | 5,88 |
Sublinha N° 13 – Desastres Naturais
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | SUZANN VALÉRIA VAZ DA ROCHA | Ampla Concorrência | 9,50 | 7,69 | 0,60 | 6,29 |
Somente pelo email:
ppgecam.caa@ufpe.br